В посёлке Мордово с 12 по 15 мая на берегу реки Битюг состоится знаменательное событие — 50-й юбилейный областной туристский слёт-семинар работников образовательных организаций. Туристские навыки и умение выживать в природной среде продемонстрируют более 150 педагогов со всех уголков региона. Мероприятие посвятят Году единства народов России. Слёт пройдёт в рамках регионального туристско-краеведческого марафона «Тамбовская кругосветка».
Организаторы слёта подготовили насыщенную и разнообразную программу. Участникам предстоят соревнования по спортивному ориентированию; технике пешеходного и водного туризма.
Кроме того, участники слёта пройдут обучение по методике судейства туристских слётов и соревнований в спортивном туризме, на деле отработают единые требования проведения соревнований по спортивному туризму школьного и муниципального уровней, а также определят ключевые перспективы развития туристско-краеведческой деятельности в Тамбовской области на ближайшие годы.
Организатором юбилейного слёта-семинара выступает Областная детско-юношеская спортивная школа при поддержке министерства образования и науки Тамбовской области и Тамбовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки.
Победителей и призёров слёта-семинара наградят дипломами и ценными призами.