Лента новостей
Общество19 апреля , 15:02

Встреча с инспектором ПДН прошла в сельской школе Мордовского округа

Мероприятие организовано в рамках совместной работы педагогического коллектива школы и правоохранительных органов по предупреждению правонарушений среди подростков.

Встреча с инспектором ПДН прошла в сельской школе Мордовского округа
Фото: Ленинский филиал

В Ленинском филиале Новопокровской средней школы состоялась профилактическая встреча учащихся 4-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Наталией Анохиной. Мероприятие организовали в рамках совместной работы педагогического коллектива школы и правоохранительных органов по предупреждению правонарушений среди подростков.

В ходе встречи с ребятами инспектор уделила внимание соблюдению правил дорожного движения, безопасности в сети Интернет, правилам поведения в общественных местах, умению разрешать конфликтные ситуации, соблюдению комендантского часа. Также обсудили темы противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за противоправные действия.

Наталия Викторовна напомнила, что управлять мотоциклом, мопедом (скутером) без водительского удостоверения строго запрещено и влечёт серьёзную административную ответственность. Подросткам разъяснили, что отсутствие прав и навыков вождения может привести к трагическим последствиям не только для самого водителя, но и для окружающих.

Инспектор рассказала о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и отметила, что неправомерное поведение подростков отрицательно сказывается на их будущем.

– Наталия Викторовна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, на дороге, в общественных местах,
рассказали в Ленинском филиале.

В завершение встречи инспектор ПДН пожелала ребятам сделать правильный выбор в пользу здоровья, спорта и знаний.

Автор:Надежда Иноземцева