Лента новостей
ОбществоСегодня, 09:02

Почти 1500 сообщений обработали сотрудники ЦУР за неделю

Наиболее актуальны вопросы состояния дорог, благоустройства и ЖКХ.

Почти 1500 сообщений обработали сотрудники ЦУР за неделю
Фото: Алексей Бучнев

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 14 по 20 марта обработали и передали на исполнение 1490 обращений от жителей. Они поступили в комментариях и личных сообщениях официальных страниц органов власти и госучреждений. Специалисты ЦУР зафиксировали их с помощью системы «Инцидент Менеджмент». Особенно активно обращения  направляли жители Тамбова, Мичуринска и Рассказова.

На минувшей неделе большинство жалоб от жителей касалось состояния асфальтового покрытия автодорог после зимнего периода, поступали вопросы об их ремонте и реконструкции.

Вторая актуальная тема – благоустройство общественных пространств. Зафиксированы жалобы на подтопление территорий в связи с весенним потеплением, просьбы очистить забитые ливневые канализации.

Сфера ЖКХ также остаётся в топе волнующих вопросов. Тамбовчане оставляли в соцсетях жалобы на плохое качество и отсутствие отопления, затопление подъездов и подвалов многоквартирных домов, неисправности в системе водоотведения.

Сообщить о проблеме можно в госпабликах и с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Здесь можно отправлять запросы в государственные и муниципальные органы через специальную форму.

Оставить сообщение на Платформе можно на портале Госуслуг, на официальных сайтах органов власти или ведомственных организаций через специальный виджет, а также через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Автор:Надежда Иноземцева