В администрации Мордовского округа 3 февраля передали государственную награду участнику СВО.
Глава Мордовского округа Сергей Манн и военный комиссар Мордовского и Токарёвского округов Олег Митин вручили Виктору Сыщикову медаль «За отвагу», удостоверение к ней и поблагодарили воина за доблесть и мужество, проявленные им в ходе решения задач спецоперации.
Виктор Сыщиков на СВО с 2022 года. Пошёл добровольцем, заключив контракт на полгода. В 2023 году был новый контракт с Минобороны РФ уже на два года.
На СВО служил на Херсонском направлении под позывным «Якут». Там же получил тяжёлое ранение, долго лечился, восстанавливался, а в ноябре 2024 года был комиссован по состоянию здоровья.
Сейчас Виктор Сыщиков проживает в Тамбове. У мужчины много планов, он готов работать и строить семейную жизнь.
Медаль «За отвагу» — это государственная награда РФ. Ей награждают за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.