Лента новостей
ОбществоВчера, 12:58

Уборка снега находится на контроле в правительстве Тамбовской области

Глава региона Евгений Первышов поручил создать единую систему действий для ликвидации последствий непогоды во всех муниципалитетах.

Уборка снега находится на контроле в правительстве Тамбовской области
Фото: архив редакции

Организацию работ по уборке снега держат на особом контроле в правительстве Тамбовской области. На еженедельном оперативном совещании 26 января оценку ситуации дал руководитель региона Евгений Первышов, а во второй половине дня состоялось очередное заседание профильного штаба.

В регионе повсеместно расчищены дороги федерального, регионального и местного значения, придомовые территории, расширены от снега проезжие части г. Дороги и тротуары обрабатывают противогололедными материалами. Для ликвидации последствий снегопадов задействованы 600 человек и 60 единиц техники, вывезено 25 тысяч кубометров снега.

На оперативном совещании Евгений Первышов поручил разработать единую для всех муниципалитетов систему и алгоритм действий по ликвидации последствий непогоды, в том числе в зимний период.

– Нужен чёткий расчёт техники, сил и средств на время неблагоприятных погодных условий, чтобы при поступлении данных от гидрометцентра заранее быть готовыми. Проанализируем все ошибки, которые были выявлены после снегопадов начала января. Профильные министерства должны непосредственно курировать все работы в округах, оказывая муниципалитетам всю необходимую поддержку. Для этого местные власти должны оперативно предоставлять им всю информацию, включая данные о коммунальных авариях. Безусловно, это касается и информирования населения о том, как идёт ликвидация последствий стихии или аварийных ситуаций,
написал в соцсетях Евгений Первышов.

Также глава области дал поручение изучить и доработать процесс выдачи ордеров на проведение аварийных работ, чтобы минимизировать риски повреждения коммунальных сетей.

Автор:Надежда Иноземцева