Лента новостей
Общество11 января , 13:00

Событие года. В Мордовском округе отремонтировали проблемную дорогу

По программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в нормативное состояние привели автомобильную дорогу «Воронеж-Тамбов»-Сосновка» протяжённостью 9,7 километра.

Событие года. В Мордовском округе отремонтировали проблемную дорогу
Фото: архив редакции

Дорога до села Сосновки, построенная в советские годы, давно находилась в неудовлетворительном состоянии. Эта проблема была одна из острых для жителей отдалённого населённого пункта и одной из первостепенных в администрации Мордовского округа.

По автодороге «Тамбов-Воронеж»-Сосновка осуществляется движение школьного автобуса, проходит маршрут муниципальных автобусных перевозок, поэтому её ремонт был жизненно необходим.

В июле 2024 года состоялся аукцион и определилась подрядная организация, которая в дальнейшем выполнила все ремонтные работы.

Протяжённость трассы — 9,7 километра. Чтобы успеть выполнить весь объём работы, по собственной инициативе и за счёт собственных средств подрядная организация приступила к ремонту дороги раньше определённого контрактом срока. Строители провели ремонт земельного полотна, искусственных сооружений, дорожной одежды, устройства пересечений и примыканий, установили барьерные ограждения и дорожные знаки, выполнили планировку обочин и откосов. Ремонт осуществлялся по программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Автор:Надежда Иноземцева