Лента новостей
ОбществоВчера, 09:50

Глава Мордовского округа исполнил детские мечты в акции «Ёлка желаний»

В рамках Всероссийской акции новогодние подарки получили девочка Карина из Луганской Народной Республики и мальчик Максим из посёлка Мордово.

Глава Мордовского округа исполнил детские мечты в акции «Ёлка желаний»

Глава Мордовского муниципального округа Сергей Манн принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил новогодние мечты 17-летней Карины из Луганской Народной Республики и 8-летнего Максима из посёлка Мордово.

В преддверии Нового года он открыл письма от этих ребят, сняв их с новогоднего дерева, которое установлено в холле администрации округа.

– Акция «Ёлка желаний» уже стала доброй традицией в нашей стране. Это проект, который дарит настоящие новогодние чудеса детям, нуждающимся в нашей поддержке. Каждый из нас может стать тем самым волшебником, который исполнит желание! На официальном сайте акции ёлкажеланий.рф можно выбрать открытку-шар и сделать подарок. Я сам незадолго до Нового года снял такие шары. И знаете, это удивительное чувство – знать, что чья-то мечта сбылась! Девочка Карина из Луганской Народной Республики, которой 17 лет, получила именно то, о чём мечтала – умную колонку. А 8-летний Максим из нашего посёлка Мордово теперь радуется своей новогодней мечте – беговой дорожке! Новогодние праздники – это особенное время, когда дети верят в чудеса как никогда сильно. И в наших с вами руках – возможность эти чудеса совершать!
написал Сергей Манн на своей странице в соцсетях.
Фото: администрация Мордовского округа

Акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года по инициативе президента России Владимира Путина. Ее оператором выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Движение Первых. Благодаря усилиям организаторов за семь лет было исполнено более 300 тысяч детских новогодних желаний.

В Тамбовской области благотворительную акцию поддержал руководитель региона Евгений Первышов. Также к ней присоединились заместители главы региона, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений правительства Тамбовской области.

В акции участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья, дети участников специальной военной операции, ребята из новых регионов России от 3 до 17 лет. Исполнить детские мечты может любой желающий, для этого нужно перейти на сайт ёлкажеланий.рф.

Автор:Надежда Иноземцева