Глава Мордовского муниципального округа Сергей Манн принял участие в акции «Ёлка желаний». Новогоднее дерево, украшенное открытками с пожеланиями детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной ситуации, установлено в холле администрации округа.
В акции участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья, дети участников специальной военной операции, ребята из новых регионов России от 3 до 17 лет.
Сергей Викторович исполнит желания 17-летней Карины из Луганской народной республики и 8-летнего Максима. Карина мечтает об умной колонке, а Максим – о беговой дорожке.
В Тамбовской области Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала 15 декабря. Первым снял с ёлки две открытки с пожеланиями руководитель региона Евгений Первышов. Также к акции присоединились заместители главы региона, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений правительства Тамбовской области. Елка установлена в холле правительства Тамбовской области и украшена новогодними открытками с пожеланиями от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года на всей территории страны. Ее оператором выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Движение Первых. Благодаря усилиям организаторов за семь лет было исполнено более 300 тысяч детских новогодних желаний.