Житель Тамбовского муниципального округа Сергей Королев вырастил в теплице на своём участке лимонный сад. Лимонные деревья плодоносят уже второй год подряд. Как сообщается на сайте правительства региона, в прошлом году семья Королёвых собрала 500 килограммов лимонов, в этом году планируют собрать 600 килограммов.
Сергей Королев работает в сфере образования и увлекается садоводством. В 2016 году на своём приусадебном участке в четыре сотки он посадил 20 саженцев лимонного дерева сорта Мейера. Сейчас в теплице плодоносят уже 40 лимонных деревьев. С момента цветения и до полного созревания лимона проходит примерно 9 месяцев. После сбора урожая деревья входят в фазу покоя для восстановления сил.
Как и в прошлом году, урожай лимонов садовод планирует собрать до нового года и реализовать, через сетевые магазины на территории области.
В планах Сергея Королёва — получить статус фермера, включиться в государственную программу по поддержке сельхозпроизводителей и построить еще один лимонарий.