Новая рабочая неделя в правительстве области традиционно начнется с рабочего совещания (12+), которое врио главы региона Евгений Первышов проведёт 18 августа в 10:00. Посмотреть трансляцию в прямом эфире можно на сайте правительства области, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В числе основных тем планёрки — подготовка к прохождению отопительного сезона и готовность образовательных учреждений к началу учебного года.
В начале совещания проведут награждение призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Затем, по традиции, Евгений Первышов рассмотрит некоторые обращения тамбовчан, поступившие из социальных сетей. Их прокомментируют профильные министры и главы муниципалитетов.
С докладом о подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону выступит врио заместителя главы региона Евгений Зименко. Далее заместитель министра образования и науки Тамбовской области Сергей Сусоров расскажет о готовности к началу учебного года зданий образовательных учреждений, отремонтированных в 2025 году.
Постоянным вопросом повестки дня еженедельного совещания также является сводный доклад за прошедшую неделю о состоянии защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, о ликвидации аварий на коммунальных сетях.
Еженедельные оперативные совещания проводятся в прямом эфире по инициативе руководителя региона Евгения Первышова. Они помогают скоординировать работу органов власти и оперативно решать актуальные для жителей области вопросы.