Дмитрии Гаврилов родился и вырос в Первомайском. После окончания девяти классов устроился работать в строительный магазин. По достижении совершеннолетия его призвали в армию. Срочную службу проходил в ракетных войсках в Саратове. После армии трудился на строительном комбинате в Москве, «Тамбовской индейке», сообщает сайт газеты «Вестник 68».
На СВО Дмитрий ушёл в рамках частичной мобилизации в октябре 2022 года. Ефрейтор с позывным «Гурман» служит в разведывательном батальоне на Краснолиманском направлении. За выполнение боевых задач 27-летний боец награждён медалью Минобороны РФ «Участнику специальной военной операции».
Дмитрий периодически выходит на связь с родными. Для них главное — знать, что он жив и здоров.
Напомним, подписать контракт с Минобороны России может каждый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет.
Контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы, гарантии и меры поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством. Например, семьям участников СВО предоставляется компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, частично компенсируется плата за капремонт.
Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить: