На мемориале героям Великой Отечественной войны в посёлке Мордово 22 июня в четыре утра состоялась акция «Свеча памяти».
Вместе с собравшимися дань памяти павшим воинам отдали глава Мордовского муниципального округа Сергей Манн, его заместители Сергей Ковешников, Олег Саталкин, Татьяна Пелекшина, Марина Понкратова, председатель Совета депутатов Мордовского муниципального округа Елена Каширина, и. о. начальника управления по развитию территорий администрации Мордовского муниципального округа Николай Дорофеев, руководители организаций и предприятий округа.
В знак благодарности всем павшим героям, защищавшим Родину от фашизма, мордовцы зажгли свечи.
22 июня — это одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 84 года назад в это тихое летнее утро началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей.
В военные годы 12340 жителей Мордовского района ушли на фронт, пятеро из них удостоены звания Героя Советского Союза, около 7 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений.
Память о них жива и будет жить в сердцах людей, передаваясь из поколения в поколение. Их имена высечены на гранитных плитах мемориалов.