Временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов пригласил тамбовчан присоединиться к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Она проходит с 10 апреля по 22 июня по всей России.
В 2024 году Тамбовская область вошла в рейтинг регионов, где добровольцы проявили наибольшую активность в рамках акции. Благодаря их усилиям удалось собрать более 360 тысяч рублей.
Участвовать в акции может каждый. Для этого достаточно приобрести значок «Красная гвоздика» у волонтёров или сделать пожертвование онлайн. Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.
Акция организована благотворительным фондом «Память поколений» и проходит с 2015 года. За это время волонтёры привлекли более 70 миллионов рублей благотворительных пожертвований и 669 ветеранов по всей стране получили необходимую поддержку. В Тамбовской области помощь от фонда получили 48 ветеранов и 3 учреждения на общую сумму почти 6,5 миллиона рублей.