Неделя в Тамбовской области началась с критики областного Минздрава. На оперативном совещании Евгений Первышов отметил недопустимые промахи в обеспечении льготников лекарствами и касающиеся планов строительства новой больницы в Кирсанове.
На совещании рассмотрели исполнение бюджета за прошлый год. Несмотря на рост собственных доходов и снижение госдолга, руководитель региона отметил, что этого недостаточно, и, чтобы преодолеть дефицит, необходимо увеличивать налогооблагаемую базу за счёт развития отраслей экономики.
Как секретарь регионального отделения «Единой России», во вторник, 18 февраля, Евгений Первышов провёл приём граждан в Штабе общественной поддержки. На приём пришли жители из нескольких муниципалитетов. По итогам приёма чиновники получили новые поручения для решения проблем жителей.
Также врио главы Тамбовской области дал старт патриотическим мероприятиям в рамках Года защитника Отечества и празднования 80-летия Великой Победы в школах. На видеосвязь с тамбовскими школьниками вышли ребята из подшефного Новоайдарского округа ЛНР и Республики Беларусь. Все вместе они запустили «Эстафету памяти».
Ещё одной важной темой недели стала подготовка к пропуску весеннего паводка. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС вместе с руководителем региона обсудили этот вопрос.
Продолжились рабочие поездки по области. Они также находятся в списке первоочередных задач. В этот раз руководитель региона в Сампурском округе проверил, как идёт работа по нацпроектам.
Также в течение недели Евгений Первышов провёл очередные встречи с главами муниципальных округов. Сергей Манн познакомил его с планами развития Мордовского округа. А Юрий Ефремов рассказал о социально-экономической обстановке в округе Умётском округе.