Лента новостей
Общество22 февраля , 18:02

Собрать средства на покупку автомобиля для СВО предложил профсоюз Правительства Тамбовской области

Глава региона Максим Егоров поддержал инициативу профсоюзной организации Правительства Тамбовской области приобрести автомобиль повышенной проходимости для одной из тамбовских военных частей на средства, запланированные на праздничные подарки.

Собрать средства на покупку автомобиля для СВО предложил профсоюз Правительства Тамбовской области
Фото: официальный сайт Правительства Тамбовской области

Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что покупка автомобиля — это хороший подарок для военнослужащих, выполняющих задачи СВО. Тамбовские госслужащие не первый раз собирают средства в поддержку участников специальной военной операции. Одну из последних акций провели в прошлом году в канун Дня народного единства.

– Я считаю, что ни один из нас не может оставаться в стороне, когда страна столкнулась с агрессией, а военнослужащие ведут борьбу за наше будущее. Помогать армии сегодня – долг каждого из нас. Знаю, что многие государственные служащие по собственной инициативе постоянно оказывают посильную помощь нашим военным. Но вместе мы можем больше,
отметил Максим Егоров.

Земляков, участвующих в СВО, также поддерживают и жители региона через фонд «Развитие Тамбовщины». Он создан по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. За время его работы поступило более 428 миллионов рублей.

Четыре высокопроходимых УАЗа тамбовским военнослужащим в зоне специальной военной операции правление фонда «Развитие Тамбовщины» передало только этой зимой. Три машины предназначены для выполнения боевых задач, одна – для перевозки раненых медслужбой. Автомобили приобрели и модернизировали на средства предпринимателей, входящих в совет фонда «Развитие Тамбовщины».

Через фонд для военнослужащих также приобретают предметы первой необходимости, автозапчасти, беспилотники, приборы ночного видения и многое другое, а также ремонтируют технику.

Поддержать военнослужащих может каждый. Актуальные реквизиты для перечисления можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Кроме того, узнать информацию о реквизитах фонда можно по номеру горячей линии службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Информация о работе фонда «Развитие Тамбовщины» размещается в группе «Вконтакте» — https://vk.com/tmbfondsvo и в телеграм-канале https://t.me/TmbFondSVO. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Надежда Иноземцева