Лента новостей
Общество22 февраля , 21:02

Поучаствовать во втором этапе опроса проекта «Дорога к дому всей семьёй» приглашают мордовцев

По программе «Дорога к дому всей семьёй» в посёлке Мордово благоустроят Сквер трудовых династий. Семьям округа предлагают рассказать, какие объекты и чьи имена они хотели бы видеть на территории для семейного отдыха.

Поучаствовать во втором этапе опроса проекта «Дорога к дому всей семьёй» приглашают мордовцев
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал второй этап проекта «Дорога к дому всей семьёй» (0+), по которому обустроят пространства для семейного отдыха в каждом муниципалитете. Инициированный Главой региона Максимом Егоровым, он объединяет жителей области вокруг семейных ценностей.

– В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, мы предложили жителям Тамбовской области объединить благоустройство и идею сохранения семейных ценностей. Людям эта задумка очень понравилась. Особое внимание уделим семейным династиям, которые внесли значительный вклад в развитие каждого округа. Вместе с жителями решим, как увековечить их имена в процессе благоустройства,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

По проекту в Мордовском муниципальном округе благоустроят Сквер трудовых династий, расположенный на Почтовом переулке в рабочем посёлке Мордово. На первом этапе опроса жители муниципалитета уже высказали своё мнение о тематических направлениях в оформлении и возможном наполнении общественных пространств. Сейчас семьи округа приглашают принять участие во втором этапе опроса и определить архитектурное наполнение благоустраиваемой территории.

Место, где благоустроят Сквер трудовых династий
Место, где благоустроят Сквер трудовых династийФото: Вера Марченко

В связи с этим организаторы проекта предлагают ответить на вопрос: какой из перечисленных объектов необходимо установить в рамках благоустройства — спортивную площадку, зону интеллектуального отдыха, фотозону, уличные стенды с фото и информацией о трудовых династиях или входную арку? Также у жителей округа интересуются, готовы ли они принять непосредственное участие в благоустройстве территории в качестве волонтёра, мецената, если будет такая возможность, и чьи имена, на их взгляд, должны появиться первыми на именных элементах сквера.

Опрос проходит с помощью платформы «Госуслуги» в разделе «Муниципальное голосование». Он продлится до 3 марта. Пройти его можно по ссылке.

Автор:Надежда Иноземцева