32-летний первомаец Алексей Кирьянов не смог оставаться в стороне от происходящих на Украине событий. Несмотря на серьёзную травму позвоночника, полученную несколько лет назад в аварии, в конце октября он заключил контракт с Минобороны РФ и отправился на спецоперацию, рассказывает сайт газеты «Вестник».
Алексей родился и вырос в Первомайском. Окончив школу, срочную службу проходил в сухопутных войсках в Челябинске. После армии получил высшее историческое образование в мичуринском пединституте, но вместо работы по специальности вместе с отцом уехал в Москву, трудился на заводе ЖБИ. Несколько лет назад Кирьяновы вернулись на малую родину и стали работать на «Тамбовской индейке».
Контракт с Министерством обороны РФ доброволец заключил на год. Прощаясь с родными перед отправкой к месту службы, Алексей пообещал вернуться домой с победой.
Родным известно, что он служит на Луганском направлении. Пока на связь не выходит, но родители и дочки очень ждут от него вестей.
Подписавшим контракт с Минобороны России полагаются денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Подробную информацию о них можно получить в пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Степана Разина, 17/1, 8 (47-52) 75-14-90; на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем»; в военном комиссариате по месту жительства.