Лента новостей
Общество23 июня 2023, 13:09

Максим Егоров навестил пострадавших при взрыве на Тамбовском пороховом заводе

Глава Тамбовской области посетил городскую больницу имени Архиепископа Луки, где раненые проходят лечение.

Максим Егоров навестил пострадавших при взрыве на Тамбовском пороховом заводе
Фото: Павел Васильев

Руководитель региона Максим Егоров побывал в городской больнице имени Архиепископа Луки, где находятся пострадавшие в результате чрезвычайного происшествия на Тамбовском пороховом заводе.

В результате произошедшего 20 июня взрыва пострадали 19 человек. Четверо погибли на месте, остальные ранены. Восьми рабочим медицинскую помощь оказали на месте, семь человек госпитализированы в больницы, в том числе шестеро раненых — в больницу имени Архиепископа Луки Тамбова. Одного из госпитализированных спасти не удалось несмотря на все усилия врачей.

В настоящее время пациента с тяжелой травмой головы уже переводят из палаты реанимации. Два пациента находятся на лечении в отделении нейрохирургии, один в хирургическом и один — ожоговом отделениях. Еще один пострадавший получает лечение в Котовской городской клинической больнице.

Максим Егоров рассказал, что все раненые пациенты получают медицинскую помощь в полном объёме, необходимыми средствами для оказания полноценного лечения пострадавшим система здравоохранения Тамбовской области располагает. В случае необходимости проведут консультации по тактике лечения с ведущими федеральными клиниками.

– Как уже говорил ранее, вся необходимая помощь пострадавшим оказана. Держу ситуацию на личном контроле. На прямой связи с министерством здравоохранения области. К лечению раненых привлечены все силы, которые необходимы. Медики стараются изо всех сил. Любая помощь по линии Правительства региона будет оказана незамедлительно,
заверил Максим Егоров.

Как уже было заявлено ранее, причиной пожара послужил человеческий фактор.

Автор:Надежда Иноземцева