Лента новостей
Общество10 июня 2023, 08:56

Мордовские огнеборцы удерживают лидерство в смотр-конкурсе пожарных частей

В Тамбовской области определили лучшее звено газодымозащитной службы. Второй год подряд среди сотрудников областного «Пожарно-спасательного центра» в смотре-конкурсе побеждают мордовские пожарные.

Мордовские огнеборцы удерживают лидерство в смотр-конкурсе пожарных частей
Фото: Вера Марченко

В Тамбовской области подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на «Лучшее звено газодымозащитной службы». Профессиональный конкурс проходил 11 и 12 мая на базе пожарной части №2 областного центра. В нём участвовали 29 команд из городов и округов региона. Это представители пожарных частей ГУ МЧС региона и сотрудники областного «Пожарно-спасательного центра».

Звено пожарной части № 22 по охране р. п. Мордово представляли инженер пожарной части Евгений Варцаба, командир отделения Андрей Котков, пожарные: Павел Ларичкин и Иван Букатин. Руководил командой начальник части Игорь Алимов.

Мордовцы показали высокие профессиональные и практические знания и умения в ориентировке в задымленной зоне, проведении боевого развертывания пожарного автомобиля и тушении условного пожара, а также хорошую работу по поиску и спасению пострадавших. Мордовские пожарные успешно преодолели полосу препятствий в дыхательных аппаратах с 35-килограммовой боевой экипировкой.

В результате испытаний команда пожарной части № 22 по охране р. п. Мордово стала лучшей среди команд областного «Пожарно-спасательного центра».

– Мы неоднократно занимали призовые места в этом смотре-конкурсе. В прошлом году получили переходящий кубок победителя смотра-конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди пожарных частей «Пожарно-спасательного центра». В этом году кубок останется в нашей части,
рассказал начальник пожарной части №22 по охране р.п.Мордово Игорь Алимов.

Напомним, что по итогам деятельности за 2022 год коллектив пожарной части № 22 по охране Мордово был удостоен переходящего кубка и диплома за первое место среди подразделений противопожарной службы Тамбовского областного государственного казённого учреждения «Пожарно-спасательный центр».

Автор:Вера Марченко