Лента новостей
Общество9 июня 2023, 17:45

День России мордовцы отпразднуют акциями, концертом и спортивным праздником

Праздничные мероприятия в честь Дня России пройдут на стадионе посёлка Мордово в рамках Всероссийской акции «#РодинойГоржусь» (0+). Начало в 10:00.

День России мордовцы отпразднуют акциями, концертом и спортивным праздником
Фото: архив редакции

В День России, 12 июня, на стадионе рабочего посёлка Мордово состоится тематическое мероприятие в честь Дня России (0+). Праздник начнётся с патриотических песен в исполнении работников Центра культуры и досуга.

– Ко Дню рождения России подготовили около 20 песен патриотической направленности: о Родине, России, русском духе, государственном флаге. Обязательно исполним песню в поддержку участников СВО,
рассказала директор Центра культуры и досуга Татьяна Васнева.

Продолжится мероприятие спортивным праздником и фестивалем ГТО (0+). На стадионе будут работать площадки для большого тенниса, баскетбола, футбола, а также новая современная площадка для сдачи ГТО.  Преподаватели детской юношеской спортивной школы совместно с детьми покажут мастер-классы.

– День России наполнен множеством смыслов: единство и солидарность, сохранение культурного наследия и исторической памяти, развитие общества, гордость за нашу страну. Его празднование не ограничится только одним днём. В округе проходят около 14 патриотических акций: флешмоб «Встанем», «Флаг во дворах», «Гимн всей страной», «#ОкнаРоссии», «Делаю Россию лучше», «#Команда России» и другие,
рассказала и.о. начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Мордовского муниципального округа Елена Крыкова.

Принять участие в мероприятиях и акциях может каждый. Для этого нужно проявить активность и вместе с земляками поздравить страну с Днём рождения.

 

Автор:Вера Марченко