Лента новостей
Общество8 июня 2023, 13:03

Отделение госфонда «Защитники Отечества» работает в посёлке Мордово

Кабинет социального координатора находится в здании Центра культуры и досуга, расположенного по адресу: р. п. Мордово, ул. Коммунальная, д. 38. Координатор оказывает комплексную помощь в решении вопросов помощи ветеранам СВО и семьям погибших.

 Социальный координатор регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Инга Брысякина
Социальный координатор регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Инга БрысякинаФото: Вера Марченко

В Мордовском муниципальном округе с первого июня начал работу социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Кабинет социального координатора находится в здании Центра культуры и досуга, расположенном по адресу: р. п. Мордово, ул. Коммунальная, д. 38. Он работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. С 12:30 до 13:30 — перерыв на обед.  Социальный координатор Инга Брысякина прошла обучение и уже оказывает всестороннюю помощь в решении проблем, с которыми сталкиваются ветераны СВО и члены семей погибших.

Основная задача Инги Брысякиной — оказание всесторонней помощи ветеранам СВО и семьям погибших, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. социальный координатор аккумулирует все поступающие вопросы, оказывает комплексную помощь в решении проблем: от медицинской реабилитации и протезов до переобучения и трудоустройства.

Напомним, в конце мая в Тамбове открылся филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей, геройски погибших военнослужащих. Сегодня по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально, в зависимости от конкретной жизненной ситуации,
подчеркнул Глава региона Максим Егоров.

Филиал фонда в Тамбове расположен по улице Максима Горького, д. 18, а с первого августа он переедет в отдельное здание по улице Базарной, д. 104 областного центра.

 Следить за новостями можно в социальных сетях:

https://ok.ru/zashcitnikitmb

https://t.me/zashcitnikitmb

https://vk.com/zashcitnikitmb.

Автор:Надежда Иноземцева