Лента новостей
Общество6 июня 2023, 17:58

Житель Токарёвского муниципального округа служит по контракту по зову сердца

На воронежском полигоне Уроженец деревни Старогрязное Токарёвского муниципального округа Иван Пчёлкин обучает новобранцев для службы в зоне СВО.

Житель Токарёвского муниципального округа служит по контракту по зову сердца
Фото: архив Ивана Пчёлкина

Уроженец деревни Старогрязное Токарёвского муниципального округа Иван Пчёлкин служит по контракту с начала февраля этого года. По его словам, военную службу он выбрал по зову сердца, рассказывает сайт газеты «Маяк».

После подписания контракта 8 февраля Ивана направили в Воронеж, а впоследствии в Нижний Новгород. Там он проходил подготовку по специальности инструктора новобранцев-контрактников. Сейчас он занимается подготовкой солдат для службы в зоне специальной военной операции на воронежском полигоне.

Иван Пчёлкин родился в 1992 году в деревне Старогрязное. Получил основное общее образование в Токарёвской средней школе №1, а после окончания девяти классов поступил в Тамбовский железнодорожный техникум.

В 2011 году его призвали в армию, срочную службу проходил за Полярным кругом. Отслужив, вернулся на малую родину и поступил в духовную семинарию, после окончания которой трудился при Тамбовской епархии и одновременно заочно изучал теологию в Тамбовском государственном университете имени Г. Р. Державина. По направлению и благословлению Владыки Феодосия принимал участие в строительстве храма в Москве.

– Подписал контракт по зову сердца, точно так, как когда-то в 2013 году поступил в духовную семинарию. Просто пришло понимание того, что в настоящее время я принесу больше пользы на службе Родине,
сказал контрактник Иван Пчёлкин.

С военной службы контрактника ждёт семья — родители и братья.

Автор:Надежда Иноземцева