Лента новостей
Общество2 июня 2023, 15:03

Президент России обратился к участникам фестиваля «Движение первых»

Масштабное событие проходит в стране 1 и 2 июня.

Президент России обратился к участникам фестиваля «Движение первых»
Фото: vk.com/rddm

В первых числах июня в России начался фестиваль «Движение первых». Он открыл летние проекты и активности для школьников и студентов колледжей России. Владимир Путин направил участникам фестиваля видеообращение.

В своём обращении Президент подчеркнул, что фестиваль, как и само «Движение первых», растёт, развивается, охватывает всю страну.

— Здорово, что в движении – а его инициаторами были сами школьники – всемерно поддерживаются созидательные начинания, умение дружить, работать в команде, предлагать оригинальные направления и проекты. Мы видим, что сейчас – тоже по вашему решению – получают новый старт инициативы, которые в своё время объединили ваших родителей, старшие поколения. При этом вы ничего не копируете, а возрождаете на современном уровне хорошие, добрые традиции, в том числе те, которые были у пионерской организации. И что очень важно, дополняете, обогащаете их своими, нужными – именно сейчас нужными – инициативами,
сказал Владимир Путин.

Владимир Путин пожелал молодёжи успехов и ярких побед. Он заверил, что руководство страны всегда поддержит поколение, которому предстоит создавать будущее России.

Автор:Надежда Иноземцева