Лента новостей
Общество18 мая 2023, 13:03

Центр занятости населения модернизируют в Мордовском районе

Отдел переоборудуют по единому стандарту с более комфортными условиями для клиентов.

Здание центра занятости населения в р.п.Мордово
Здание центра занятости населения в р.п.МордовоФото: Вера Марченко

В конце марта текущего года начался ремонт здания центра занятости населения по Мордовскому району. Работы ведёт тамбовская подрядная организация ООО «Звездастрой». К выполнению контракта приступили сразу же после его заключения. Ремонт проходит по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Из федерального бюджета на него выделено 2,4 миллиона рублей.

Строители отремонтируют все служебные помещения, приведут их в соответствие с современными стандартами. Также запланировано приобрести новую мебель и оборудование. Модернизация предполагает не только ремонт помещений, но и формирование новой эффективной модели взаимодействия с гражданами и работодателями.

– В ходе обновления планируется оснащение отдела по единому стандарту с более комфортными условиями для клиентов. Будет оборудована зона цифровых сервисов для посетителей. Теперь граждане могут самостоятельно подбирать вакансии и откликаться на них на портале «Работа России» как через свои гаджеты, так и в самих центрах с помощью специалистов,
рассказала начальник отдела по Мордовскому району центра занятости населения Ольга Дорофеева.

Здание мордовского центра занятости населения было построено в 1997 году, за 25 лет его существования — это первое значимое обновление. Ремонтные работы планируют завершить в июне.

Тамбовская область стала одним из 17 пилотных регионов страны, где с 2023 года по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» началось обновление центров занятости. На его реализацию из федерального бюджета выделено свыше 187 миллионов рублей.

Автор:Надежда Иноземцева