Лента новостей
Общество10 апреля 2023, 13:45

Мордовский руководитель органа территориального общественного самоуправления стала лучшей в регионе

Председатель ТОС «Родник» Новопокровского поссовета Светлана Богданова победила в конкурсе «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области».

Людмила Мальцева, Светлана Богданова, Игорь Назаров
Людмила Мальцева, Светлана Богданова, Игорь НазаровФото: архив Новопокровского поссовета

В этом году заключительный этап ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области» проходил в Мичуринске. Заявки на конкурс подали около 40 специалистов по семи номинациям, в финал вышли 23 конкурсанта из четырёх городов и девяти районов области в возрасте от 20 до 65 лет.

На областном уровне жюри заочно оценивало конкурсные работы, а на последнем этапе финалисты представляли свои проекты лично.

Лучшим руководителем органа территориального общественного самоуправления признали председателя ТОС «Родник» Новопокровского поссовета Мордовского района Светлану Богданову.

– Очень рады за Светлану Александровну. Это наша общая победа: её как председателя ТОС и жителей улицы Орлова-Давыдова, где он создан. Будем и дальше развивать территориальное общественное самоуправление и добиваться новых побед,
сказала глава Новопокровского поссовета Людмила Мальцева.

ТОС «Родник» создали в августе 2019 года. Светлана Богданова руководит им с самого начала.

Она представила на суд жюри и успешно защитила работу «Территориальное общественное самоуправление в Новопокровском поссовете Мордовского района Тамбовской области: состояние и перспективы развития».

Региональный конкурс «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области» проводит ассоциация «Совет муниципальных образований Тамбовской области» при поддержке Правительства области ежегодно с 2013 года. Соорганизатором выступает областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов.

Цель конкурса – выявление и поддержка перспективных и инициативных муниципальных служащих органов местного самоуправления и органов территориального общественного самоуправления, раскрытие их творческого потенциала, развитие социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения.

Автор:Надежда Иноземцева