Лента новостей
Общество17 марта 2023, 18:01

Две мордовские семьи получили жилищные сертификаты

Сертификаты на общую сумму чуть более двух миллионов рублей вручил глава района Сергей Манн.

Сертификаты из рук главы района Сергея Манна получили Ольга Чернышова и Виктория Кашкина
Сертификаты из рук главы района Сергея Манна получили Ольга Чернышова и Виктория КашкинаФото: Елена Крыкова

Торжественное вручение состоялось в администрации Мордовского района. Документы на получение социальной выплаты для приобретения жилья получили семьи Ольги Чернышовой и Виктории Кашкиной.

Они участвуют в подпрограмме «Молодёжи – доступное жильё» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Мордовского района Тамбовской области».

В семье Виктории Кашкиной трое детей. Участниками подпрограммы они стали в 2020 году.

Ольга Чернышова, вторая обладательница сертификата, в очереди на получение находилась с 2010 года – теперь мечта о новом доме реализуется.

– Подпрограмма «Молодёжи – доступное жильё» – одна из приоритетных в нашем районе. Это реальная помощь для молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Работа в этом направлении в районе продолжится,
сказал замглавы администрации района Сергей Полунин.

Воспользоваться социальной выплатой получатели свидетельств должны в течение семи месяцев. Средства сертификата можно потратить на покупку или строительство жилья на территории Тамбовской области.

За время действия программы «Молодежи доступное жильё» в Мордовском районе жилищные условия улучшили 84 семьи. В очереди на получение сертификата находятся более 80 семей, из них пять – многодетные.

Программа «Молодёжи – доступное жилье» – действенная мера помощи молодым семьям. Свидетельства на получение социальной выплаты вручаются ежегодно. Участвовать в программе могут молодые люди до 35 лет.

Автор:Надежда Иноземцева