Лента новостей
Общество8 марта 2023, 14:56

Уроженец посёлка Первомайский получил медаль Суворова за участие в СВО

Награду за успешное выполнение боевых задач гвардии ефрейтору Бахареву вручил помощник начальника штаба ВДВ России полковник Фатеев.

Уроженец посёлка Первомайский получил медаль Суворова за участие в СВО
Фото: архив Евгения Бахарева

В СВО Евгений Бахарев участвует с самого начала. Уже год он служит водителем спецаппаратной в подразделении под командованием полковника Фатеева и является одним из лучших контрактников, рассказывает сайт газеты «Вестник».

– За плечами Бахарева – безупречная служба в подразделении ВДВ и в зоне СВО. Евгений беспрекословно выполняет все поставленные задачи, в том числе и непростые. За достойную службу – достойная награда!
сказал Роман Фатеев.

Евгений Бахарев родился и вырос в Первомайском. После окончания высшего учебного заведения решил связать жизнь с военным делом. С сентября 2021 года он отправился служить по контракту водителем в специальное подразделение 38-й гвардейской бригады управления ВДВ. В январе 2022 года участвовал в миротворческой операции в Казахстане.

– Решение стать военным было спонтанным, но твёрдым. Родные меня поддержали – это самое главное,
сказал Евгений Бахарев.

В настоящее время Евгений находится в отпуске у родителей в Первомайском. По окончании отдыха в середине марта он продолжит службу в своём подразделении.

Автор:Надежда Иноземцева