Лента новостей
Общество25 февраля 2023, 09:03

Семье участника СВО из Мордовского района помогли с водоснабжением

В регионе поддерживают семьи участников СВО.

Семья участника СВО Андрея К. на губернаторской ёлке в Тамбове
Семья участника СВО Андрея К. на губернаторской ёлке в ТамбовеФото: архив Центра социальных услуг для населения Мордовского района

Как рассказывает сайт  РИА «ТОП68», по поручению Главы области Максима Егорова семьям участников СВО помощь оказывается быстро. Они находятся под постоянным патронажем службы социальной защиты.

Многодетный отец Андрей К. из села Шульгино Мордовского района добровольцем ушёл в зону СВО. Дома остались жена и трое несовершеннолетних детей. Все домашние заботы легли на плечи хозяйки.

С заявлением Ирина К. обратилась в управление социальной политики за оказанием адресной социальной помощи по проведению ремонтных работ по водоснабжению и водоотведению. На эти цели из областного бюджета выделили 48 840 рублей.

– Многодетная семья сразу была поставлена на социальное сопровождение в Центре соцуслуг по оказанию поддержки и помощи как семья участника СВО,
сказала директор Центра социальных услуг для населения Мордовского района Марина Шевлякова.

Ремонтные работы по водоснабжению и водоотведению в доме, где проживает семья добровольца, осуществлялись с активным участием администрации Шульгинского сельсовета и под личным контролем главы района Сергея Манна.

Подключилась и руководитель местного сельхозпредприятия «Серп и молот» Зоя Гордеева. Хозяйство финансово помогло многодетной семье при проведении большого объёма работ.

Автор:Вера Марченко