Лента новостей
Общество14 февраля 2023, 15:41

Участник СВО из мордовского села поблагодарил своих учителей за воспитание в нём патриотизма

Сергей Ганчев из села Сосновка передал в родную школу короткое письмо с благодарностью.

Сергей Ганчев встретился с родными
Сергей Ганчев встретился с роднымиФото: архив Сосновского филиала

Когда началась мобилизация, в село Сосновка Мордовского района за несколько дней пришли пять повесток. Мужчины сразу отправились на призывной пункт, а после учений – на передовую.

Судьба раскидала их по разным точкам. Сергей Ганчев и Денис Дорошенко оказались вместе.

За добросовестную службу бойцы заслужили увольнения на три дня. Им очень хотелось побыть с родными, но на дорогу домой ушло бы много времени. Поэтому родственники сами отправились к бойцам и решили встретиться в Белгороде.

– Пока родные готовились в дорогу, односельчане организовали сбор денег и продуктов. Местная торговая точка на время стала приёмным пунктом гостинцев, хотя некоторые жители несли их сразу домой к родственникам ребят,
вспоминают сосновцы.

Коллектив школы, в которой учились парни, тоже участвовал в сборе и написал письмо своим выпускникам, а дети сделали открытки.

Учителя и ученики Сосновского филиала Новопокровской средней школы были очень рады, когда получили ответные послания. Их прочли на линейке.

– Здравствуйте, дорогие учителя и ученики Сосновской школы. Приятно получать от вас подарки и письма. Спасибо вам, дорогие учителя, что воспитали во мне дух патриотизма и любовь к Родине. Скоро вернёмся к вам с победой,
написал Сергей Ганчев.
– Здравствуйте, учителя и ученики Сосновской школы. Мы очень благодарны вам за вашу помощь и поддержку. Ваши письма и слова вселяют в нас дух патриотизма и веру в победу!
добавил командир Сергея.
Участник СВО из мордовского села поблагодарил своих учителей за воспитание в нём патриотизма
Фото: архив Сосновского филиала
Автор:Вера Марченко