Лента новостей
Общество12 января 2023, 16:14

В Мордове готовят каток для катания на коньках

К заливке катка работники ДЮСШ приступили 9 января. Установившаяся морозная погода благоприятно влияет на состояние льда.

В Мордове готовят каток для катания на коньках
Фото: архив ДЮСШ

По инициативе главы Мордовского района Сергея Манна в посёлке готовятся к сезону катания на коньках. Ледовую площадку заливают на мультистадионе размером 60 на 30 метров.

Сегодня работники ДЮСШ прилагают максимум усилий, чтобы создать все удобства и как можно быстрее принять первых посетителей.

– Это очень трудоёмкий процесс. Сначала в коробке стадиона сделали подушку из снега, затем залили борты, а уж потом и центр катка. Первый выход на лёд планируем в выходные дни,
пояснил директор ДЮСШ Алексей Печёнкин.

Мордовский каток популярен не только среди жителей райцентра, но и окрестных населённых пунктов. Ежегодно днём тут разворачиваются хоккейные баталии – как среди воспитанников спортшколы, так и взрослых хоккеистов. По вечерам каток становится местом притяжения остальных мордовцев и гостей посёлка.

В Мордове готовят каток для катания на коньках
Фото: архив редакции

Тут можно встретить новичков, которые только пытаются выйти на лёд, и настоящих любителей красивейшего вида спорта, а также семьи, родителей с маленькими детьми и компании друзей, для которых поход на каток давно стал не только занятием физкультурой, но и прекрасным отдыхом. Люди с удовольствием катаются на коньках под музыку и с красивым освещением.

– С каждым годом любителей покататься на морозном воздухе увеличивается. Наши усилия направлены на то, чтобы жители района могли насладиться отдыхом с пользой для здоровья и получить массу впечатлений,
сказал Алексей Печёнкин.

Основная цель организации катка – популяризация здорового образа жизни среди населения Мордовского района, привлечение людей к занятиям физкультурой и спортом.

Автор:Вера Марченко