Лента новостей
Общество11 января 2023, 19:03

В новогодние праздники на Тамбовщине побывали более четырёх тысяч туристов из разных городов России

В новогодние каникулы Тамбовскую область посетили туристы из 23 регионов России.

Новогодняя композиция в Мордове
Новогодняя композиция в МордовеФото: Вера Марченко

Новогоднюю Тамбовщину посетили более четырёх тысяч жителей от Москвы и Санкт-Петербурга до Татарстана, Донбасса и Луганска. Среди программ пребывания как однодневные, так и многодневные туры. Загрузка гостиниц и санаториев региона составила порядка 70 %.

Фигура Деда Мороза приветствовала каждого жителя и гостя райцентра Мордовского района
Фигура Деда Мороза приветствовала каждого жителя и гостя райцентра Мордовского районаФото: Вера Марченко

Повышенный интерес у гостей региона вызвали храмы, картинная галерея, музейный комплекс «Усадьба Асеевых», производственные маршруты на предприятия «Пигмент» и «Пирожников» в Тамбове; дом-музей Голицыных, дом-музей И. В. Мичурина, храмы в Мичуринске; музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» в Уваровском районе.

– Мы ждем туристов разного возраста и статуса в любое время года на нашей гостеприимной Тамбовской земле! Сделаем всё, чтобы им здесь было комфортно и захотелось приехать ещё,
отметил Максим Егоров.

Глава Тамбовской области Максим Егоров отмечает высокий потенциал развития туристической отрасли на Тамбовщине. Он поручил развивать туристические программы в муниципалитетах, наладить работу с туроператорами, которые формируют и реализуют турпродукты. Также по его поручению будет сформирована линейка сувенирной продукции разной ценовой категории.

Излюбленным местом гостей района на зимних каникулах стало новогодний райцентр. Гости района фотографировались у главной ели и новогодней композиции, а затем делились своими фотоснимками в соцсетях.

В новогодние праздники на Тамбовщине побывали более четырёх тысяч туристов из разных городов России
Фото: архив редакции

Ещё одним местом притяжения туристов в Мордовский район является Михаило-Архангельский храм. Каждый, хоть раз побывавший в Мордовском районе, обязательно посещал этот православный храм с фарфоровым иконостасом. Здесь побывали паломники не только из регионов России, но и стран мира.

По инициативе Главы Тамбовской области большое внимание уделяется транспортной доступности как региона в целом, так и отдельных достопримечательностей. За прошлый год отремонтировано несколько дорог, что связано с важными тамбовскими туристическими местами.

Впервые за несколько лет в конце прошлого года досрочно завершилась реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта «Тамбов». Это позволит увеличить количество и географию рейсов.

Автор:Вера Марченко