Лента новостей
Общество3 января 2023, 10:02

Человек года. Механизатора из Мордовского района наградили за заслуги перед Отечеством

Многолетний труд Александра Степанова из СХПК «Родина» отметили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Человек года. Механизатора из Мордовского района наградили за заслуги перед Отечеством
Фото: Вера Марченко

Вся жизнь Александра Степанова связана с Мордовским районом. Тут он родился и более 34 лет трудится в кооперативе «Родина».

– Для меня большая честь получить государственную награду. Это высокая оценка не только моего труда, но и всего коллектива СХПК «Родина». Работая на полях и фермах, мы выполняем важное дело для нашей страны. Тамбовская область вносит существенный вклад в продовольственную безопасность России,
сказал механизатор.

На современных тракторах он подготавливает почву к посеву культур, вносит органические удобрения, заготавливает корма на ферме и большой вклад вносит в уборку сельхозкультур. Показатели по намолоту зерна комбайнёра Степанова за последние три года увеличились на 35,7 %.

В коллективе СХПК «Родина» Александр Степанов – лучший пример для молодых трактористов и комбайнёров. На работе он пользуется заслуженным уважением, в семье – хороший муж и отец, воспитавший двух сыновей и дочь.

За достигнутые производственные показатели и добросовестное отношение к работе Александр Степанов награждался почётными грамотами администрации Мордовского района, управления сельского хозяйства области, районного Совета народных депутатов.

Автор:Вера Марченко