Лента новостей
Общество28 ноября 2022, 16:41

На центральной площади Мордова разместили баннер в поддержку российских военных

На тематическом стенде – главный лозунг мордовцев: «Своих не бросаем».

На центральной площади Мордова разместили баннер в поддержку российских военных
Фото: Вера Марченко

Баннер в центре посёлка – это напоминание о мобилизованных земляках, в настоящее время выполняющих задачи СВО, и готовности мордовцев помогать российским военнослужащим.

– В районе действует рабочая группа «Мы вместе». В её составе представители администрации района, волонтёрского штаба «Мы вместе», учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, полиции. Семьям участников спецоперации оказывается адресная социальная помощь. Это главная задача группы на сегодняшний день,
рассказал заместитель главы администрации Мордовского района Сергей Полунин.

Средства для нужд бойцов из Тамбовской области, которые принимают участие в специальной военной операции, перечисляются в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины».

Более 6,5 миллиона рублей мордовские предприниматели, сельхозпроизводители и неравнодушные граждане района уже перечислили в фонд. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. Сайт фонда fondrazvitie68.ru.

Депутаты областной Думы поддержали законопроект об освобождении мобилизованных от транспортного налога. Льгота предоставляется на два года в отношении всех транспортных средств, зарегистрированных на налогоплательщика.

Жители Мордовского района принимают участие в благотворительных акциях. Гуманитарная помощь собирается в сельских и поселковых советах, центральной районной библиотеке, обществе рыболовов «Пруд Мельгуны», магазинах «Новый дом» и «Семь дней». Мордовцы уже отправили более девяти тонн гуманитарного груза.

Автор:Вера Марченко