Лента новостей
Общество12 ноября 2022, 09:20

В Мордовском районе проходит осенняя призывная кампания

С 1 ноября в военкомате по Мордовскому и Токарёвскому районам начала работу призывная комиссия. Ряды российской армии пополнят 20 новобранцев из двух районов.

В Мордовском районе проходит осенняя призывная кампания
Фото: Вера Марченко

Обычная дата начала осеннего призыва — 1 октября. Но в этом году из-за загруженности военкоматов при проведении частичной мобилизации призывная кампания сократится на месяц. Она продлится до 31 декабря.

– Срок и порядок службы не изменились. Наши призывники будут служить один год на территории Западного военного округа,
сказала врио военного комиссара Мордовского и Токарёвского районов Светлана Косых.

Призывная комиссия состоит из представителей военкомата, правоохранительных органов, исполнительной власти, службы занятости, социального ведомства, медработников и родителей призывников.

Специалисты обследуют физическое, психологическое, эмоциональное и социальное состояния молодых людей возрастом от 18 до 27 лет.

– После прохождения призывниками медкомиссии будет принято решение об их годности к службе. Все отсрочки сохраняются в соответствии с законодательством. Граждан, призванных этой осенью на срочную службу в армии, направят в подразделения, не задействованные в СВО,
пояснила Светлана Косых.

Девять новобранцев из Мордовского и Токарёвского районов уже отправились в воинские части для дальнейшего прохождения службы.

Автор:Вера Марченко