Лента новостей
Общество2 ноября 2022, 14:41

Региональные выплаты получают мобилизованные мордовцы

С инициативой выделения единовременной помощи каждому мобилизованному тамбовчанину выступил Глава региона Максим Егоров. Средства выделены из областного бюджета.

Региональные выплаты получают мобилизованные мордовцы
Фото: Вера Марченко

Мобилизованные граждане получают региональную выплату в размере 50 тысяч рублей на человека.

Деньги начисляются автоматически на персональные счета военнослужащих на основании списков, получаемых из воинских частей. Заявлений и подтверждающих справок не требуется.

Первые суммы начали поступать на счета ещё 25 октября. Региональную поддержку получат все жители Тамбовской области, которые были мобилизованы с 21 сентября.

Информацию обо всех мерах социальной поддержки можно уточнить в социальном МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок: 8 (4752) 78-60-60.

Для организации обратной связи по вопросам частичной мобилизации используются горячая линия 122, портал Госуслуг, социальные сети, включая чат-бот t.me/tmb_mob_bot.

Адресную помощь семьям военнослужащих оказывают волонтеры штаба #МыВместе. Они принимают заявки на доставку продуктов и многие другие услуги.

Средства для нужд бойцов из Тамбовской области, которые принимают участие в специальной военной операции, аккумулируются в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины». Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. Сайт фонда fondrazvitie68.ru.

Региональные выплаты получают мобилизованные мордовцы
Фото: Вера Марченко

Жители Мордовского района принимают участие в благотворительных акциях. Около пяти миллионов рублей мордовцы уже перечислили в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Гуманитарная помощь собирается в сельских и поселковых советах, центральной районной библиотеке, в обществе рыболовов «Пруд Мельгуны», магазинах «Новый дом» и «Семь дней».

Большую помощь оказывают сельхозпроизводители. Они отправили военнослужащим два автомобиля и продолжают перечислять средства.

Автор:Вера Марченко