Лента новостей
Общество7 октября 2022, 15:13

Мордовские дети написали письма российским военнослужащим

Это уже четвёртая посылка, которую ленинские дети адресуют солдатам.

Мордовские дети написали письма российским военнослужащим
Фото: Вера Марченко

Вместе с гуманитарной помощью 5 октября из Мордова отправили письма и рисунки для военнослужащих от учащихся и учителей Ленинского филиала Новопокровской средней школы.

– Когда только началась спецоперация, мы с детьми записали видеоролик в поддержку военных. Затем вместе с моими первоклассниками и их родителями собрали посылку. Туда положили детские письма, рисунки, конфеты, печенья, батончики, шоколад. Коробку передали в пункт сбора, расположенный в райцентре, и 7 мая наша посылка отправилась на место назначения,
рассказала учитель начальных классов Анна Сердюкова.

В начале учебного года теперь уже второклассники собрали для российских военнослужащих четвёртый пакет со своими письмами и рисунками.

– Приятно осознавать, что простым детским письмом ты поднимаешь настроение человеку, находящемуся далеко от дома,
поделилась учительница.

Чтобы собрать больше писем поддержки для военнослужащих, Анна Сердюкова организовала в школе почтовый ящик под названием «Своих не бросаем».

Мордовские дети написали письма российским военнослужащим
Фото: архив Анны Сердюковой

Также в этот день в библиотеки Донбасса мордовцы передали более 150 новых книг, которые они собрали во время всероссийской благотворительной акции «Книги – Донбассу».

Среди них произведения русских классиков, детские орфографические и толковые словари, русские народные сказки. Собранные книги – на русском языке.

Их направили в библиотеки, в том числе школьные, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в детские досуговые и другие социальные учреждения.

Автор:Вера Марченко