Лента новостей
Общество29 сентября 2022, 15:06

Пожарный из Мордовского района стал лучшим в Тамбовской области

Андрей Котков из пожарной части № 22 Мордовского района победил в областном конкурсе «Лучший по профессии». Ежегодное соревнование прошло в пожарной части № 5 в Тамбове.

Пожарный Андрей Котков на рабочем месте
Пожарный Андрей Котков на рабочем местеФото: Дарья Мельник

В конкурсе участвовали специалисты из 16 команд региона: пожарные, водители, командиры отделений и начальники караулов. В том числе из пожарной части № 22 Мордовского района.

Они выполняли нормативы пожарно-строевой и физической подготовки: надевали боевую одежду и снаряжение, вязали спасательные петли, закрепляли спасательные верёвки за конструкцию здания, выполняли боевые развертывания от автоцистерны, подтягивались и демонстрировали другие навыки.

По итогам смотр-конкурса лучшим среди пожарных региона стал Андрей Котков из пожарной части № 22 по охране Мордовского района.

– В пожарной части работаю меньше двух лет. В этом конкурсе участвовал впервые. Все нормативы мы выполняли на скорость. Конечно, я готовился, ведь в соревнованиях участвовали лучшие пожарные. Один из них четыре года подряд подтверждал звание лучшего. Но в этом году оно досталось мне. Очень рад победе,
поделился Андрей Котков.

Также сотрудники пожарной части № 22 в конкурсе «Лучший по профессии» выиграли и другие призовые места. Начальник караула Алексей Шеин занял второе место, а командир отделения Евгений Варцаба – третье.

– Завоевать почётные места мы смогли благодаря хорошей подготовке нашей команды. Мы ежедневно улучшаем навыки, тренируемся согласно графику – всё это принесло положительные результаты. В общекомандном зачёте из 17 команд наша получила четвёртое место. Это неплохой показатель,
отметил Алексей Шеин.
Начальник караула Алексей Шеин
Начальник караула Алексей ШеинФото: Дарья Мельник

«Лучший по профессии» – ежегодный смотр-конкурс, в котором сотрудники пожарной части № 22 постоянно участвуют и показывают достойные резултаты.

Автор:Дарья Мельник