Лента новостей
Общество9 августа 2022, 15:11

Жители Мордовского района простились с земляком, погибшим во время спецоперации на Украине

Сегодня, 9 августа, в рабочем посёлке Мордово состоялось прощание с Артёмом Сычёвым, солдатом Российской армии.

Жители Мордовского района простились с земляком, погибшим во время спецоперации на Украине
Фото: архив семьи Артёма Сычёва

Артём родом из Тамбовского района. Когда ему было 11 лет, вместе с семьёй приехал жить в Мордово. Здесь с 5-го по 9 классы учился в Оборонинской средней школе. В Мордово прошла часть его детства и юношества. 

– С самых первых дней Артём искренностью и открытостью покорил сердца сверстников, обрёл друзей. Он учился в 5 «А» классе, был хорошистом. Артёма отличала одна черта характера – он был борцом за правду. Мог решить любой спор и проблему. Я помню его как порядочного, вежливого, сильного человека,
рассказала Анастасия Рыжкова, классный руководитель Артёма Сычёва.

После школы Артём учился в Тамбове, получил специальность программиста. Но, по словам его школьного учителя, грезил армией. После службы планировал продолжить обучение. 

Его призвали в ряды Российской армии в июле 2021 года в Тамбовском военном комиссариате. По прошествии некоторого времени он, желая защищать Родину, её интересы и людей, отправился с другими военнослужащими в город Богучар Воронежской области, служил там в мотострелковом полку.

– Артём Сычёв был добросовестным и исполнительным солдатом. В ходе выполнения боевых задач в специальной военной операции на территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик проявил мужество и самоотверженность. Он был до конца верен воинской присяге,
прокомментировал боец Российской армии Максим Бельченко.

Артём Сычёв погиб 4 августа от не совместимых с жизнью ранений, полученных в ходе спецоперации на Украине. До своего 21-го дня рождения он не дожил две недели. Представлен к Ордену мужества. Посмертно. 

Автор:Дарья Мельник