Лента новостей
Общество2 августа 2022, 17:01

В Мордовском районе стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

Ежегодная акция проходит с 1 по 31 августа 2022 года при Центре социальных услуг для населения Мордовского района. Её цель — оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, развитие благотворительности, воспитание чувства взаимопомощи.

В Мордовском районе стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Мордовского района

В благотворительной акции могут поучаствовать неравнодушные жители и гости района. Перед новым учебным годом гуманитарную помощь получат дети из малообеспеченных и многодетных семей. Особое внимание — первоклассникам. Они идут в школу в первый раз и особенно рады новым школьным подаркам.

– Акция «Собери ребёнка в школу!» проходит в Мордовском районе более шести лет. Ежегодно в ней принимают участие неравнодушные люди, организации, предприятия, индивидуальные предприниматели. Они приносят в Центр тетради, альбомы для рисования, авторучки, карандаши, фломастеры, рюкзаки, мешки для сменной обуви и другие школьные принадлежности. Приглашаем к участию всех неравнодушных граждан района,
говорит специалист по социальной работе Центра социальных услуг для населения Мордовского района Юлия Якунина.

Пункт сбора помощи открыт при Центре социальных услуг для населения Мордовского района по адресу: р.п. Мордово, улица Ленинский проспект, 4. Тел. 8 (475-42) 3-29-87, 3-26-67.

Автор:Вера Марченко