Лента новостей
Общество13 июля 2022, 16:20

Оборонинские школьники очистили часть берега реки Битюг

Ребята из Оборонинской средней школы один день летних каникул посвятили уборке территории на берегу реки Битюг и части Грачёва луга р.п.Мордово. Под хэштегами #ЧистаяРоссия #Нетмусору в одной из социальных сетей школьники призвали население убирать за собой мусор в местах отдыха.

Кирилл Ивлиев и Роман Тарабрин во время уборки мусора.
Кирилл Ивлиев и Роман Тарабрин во время уборки мусора.Фото: архив Кирилла Ивлиева

Решение убраться на небольшой территории на берегу реки, а также на Грачевом лугу у ребят возникло во время пикника. Вместо живописной природы они встретили мусор от предыдущих отдыхающих.

Через несколько дней с перчатками и мешками для мусора Кирилл Ивлиев, Роман Тарабрин, Арина Турецких, Ксения и Анна Крыковы вернулись на то же место, чтобы привести территорию в порядок.

Анна и Ксения Крыковы и Арина Турецких на экологической прогулке.
Анна и Ксения Крыковы и Арина Турецких на экологической прогулке.Фото: архив Кирилла Ивлиева
— Те места, которые мы посещали буквально несколько дней назад, погрязли в пластике, стекле, полиэтилене. За несколько дней мусора стало ещё больше,
рассказывает один из активистов Кирилл Ивлиев.

Во время экологической прогулки юные активисты очистили территорию и собрали четыре больших мешка с мусором. Через сообщество в социальных сетях юные мордовцы обратились к своим землякам.

— Уважаемые жители Мордово! Просим Вас не оставлять после себя бутылки, фантики, обертки и прочее, по возможности убирать мусор. Ведь всегда приятно наблюдать вокруг себя чистоту и порядок. Таким образом Вы сделаете огромный вклад в улучшение благосостояния нашего поселка, нашей области, нашей страны в целом! Начинать нужно с малого. Вместе мы сможем избавиться от мусора!
написали школьники в социальной сети.

Лайками и комментариями ребят поддержали их учителя, жители и гости Мордовского района.

Автор:Вера Марченко