Лента новостей
Общество23 апреля 2022, 08:05

В День Победы в Мордовском районе почтят память фронтовиков и воинов-интернационалистов

В этом году празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт в обычном формате. В Мордовском районе состоится ряд мероприятий в честь этой даты (6+).

В День Победы в Мордовском районе почтят память фронтовиков и воинов-интернационалистов
Фото: архив редакции

Череда памятных мероприятий начнётся 8 мая с возложения цветов к подножию военно-мемориального комплекса в Мордово и памятнику воинам-интернационалистам.

«Бессмертный полк» победным строем пройдёт по улицам Мордово 9 мая. Построение колонны начнётся с 9:00 часов утра у здания Оборонинской средней школы. Принять участие в народном марше могут все, кому дорога память о фронтовиках-победителях.

- Жителей и гостей поселка Мордово мы приглашаем объединиться, пройдя с портретом своего Героя по улицам в общей победной колонне Бессмертного полка, принять участие в торжественном митинге. Проведение всех мероприятий, будет организовано с учётом методических рекомендаций Роспотребнадзора,
сказала ведущий специалист отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района Елена Крыкова.

После шествия «Бессмертного полка» возле военно-мемориального комплекса в честь погибших в годы Великой Отечественной войны состоится торжественный митинг. Празднование Дня Победы продолжится концертом «Великий май! Победный май!», спортивными показательными выступлениями и угощением солдатской кашей. А вечером в небе над Мордово прогремит праздничный салют.

Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Мордовского района.

Автор:Надежда Иноземцева