Лента новостей
Общество29 ноября 2021, 11:40

У жителей Мордовского района проверяют отопительные приборы

Сотрудники ТОНД и ПР по Мордовскому району, специалисты администрации Мордовского поссовета, центра социальных услуг для населения, работники пожарной части № 22 и газовой службы проводят профилактические проверки по эксплуатации отопительных приборов.

У жителей Мордовского района проверяют отопительные приборы
Фото: архив ТОНД и ПР по Мордовскому району

Внимание уделяется печному и газовому оборудованию, в особенности в домах многодетных семей и жителей района нуждающихся в особом контроле. Всего в Мордовском районе провели 296 обходов, проинструктировали 424 человека.

- Дополнительно розданы 376 памяток с разъяснениями правил соблюдения пожарной безопасности. Людям напомнили телефоны экстренных служб. В ходе профилактических мероприятий собственникам домовладений, у которых выявлены нарушения, предложили срок по их ликвидации. На сегодняшний день все нарушения устранены,
сказал дознаватель ТОНД и ПР по Мордовскому району, старший лейтенант внутренней службы Сергей Карпов.

На территории района за последние 11 месяцев зафиксированы 85 пожаров, из них 10 — в жилом секторе. Также в одном из пожаров, связанных с неисправностью печного отопления, погиб один человек. В связи с этим жителям района рекомендовано для качественной проверки исправности печного и газового оборудования обращаться в специальные службы.

Автор:Дарья Мельник