Лента новостей
Общество12 ноября 2021, 08:00

У жительницы Мордовского района арестовали транспортное средство за долги

За неуплату налогов и кредитов на гражданку заведено сводное исполнительное производство, состоящее из 23 атомарных исполнительных документов о взыскании задолженности. Общая сумма долга составляет 290 тысяч рублей.

У жительницы Мордовского района арестовали транспортное средство за долги
Фото: Pixabay

Судебный пристав-исполнитель выяснил, что на имя должницы зарегистрировано транспортное средство - ГАЗ 33021. Было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного имущества.

Были проведены рейдовые мероприятия по адресу проживания задолжавшей женщины, в ходе которых выяснилось, что автомобиль действительно принадлежит ей. С участием понятых произвели опись и арест транспортного средства.

- В настоящее время судебным приставом-исполнителем направлен пакет документов в оценочную организацию. После оценки транспортного средства, имущество должницы будет реализовано в счёт погашения задолженности,
сказал старший судебный пристав Михаил Сыщиков.

Отметим, что за последние 10 месяцев в Мордовском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось более 700 производств о взыскании налоговой задолженности с граждан и индивидуальных предпринимателей. Сумма перечисленных денежных средств в бюджет составила 4 404 000 рублей.

Автор:Дарья Мельник