Лента новостей
Общество29 сентября 2021, 11:30

Уполномоченный по правам человека провёл приём граждан в Мордовском районе

С рабочим визитом Мордовский район посетил Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. В общественной приёмной главы администрации области он провёл приём граждан по личным вопросам.

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин
Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир РепинФото: Дарья Мельник

В общественную приёмную поступило коллективное обращение от жителей села Шульгино. Их беспокоило состояние дорог, требующих ремонта, расписание автобусов, неудовлетворительное состояние здания почтового отделения и отсутствие в селе аптеки.

Их односельчанку также интересовала тема транспортного обслуживания сельского населения – с недавнего времени сократились количество автобусных рейсов. Из-за неудобства расписания автобусного сообщения жители вынуждены добираться до районного центра на такси.

Уполномоченный по правам человека провёл приём граждан в Мордовском районе
Фото: Дарья Мельник

Ветеран службы МВД обратился в приёмную с вопросом пенсионного обеспечения.  

– В связи с эпидемиологической обстановкой за текущий год в общественной приёмной главы администрации проведены 3 приёма. За это время было 7 обращений по различным вопросам. Жителей волновали жилищно-коммунальное хозяйство и социальные вопросы, – сказала Наталия Рязанцева, специалист администрации Мордовского района.

Все вопросы Владимир Репин рассмотрел, дал рекомендации по их исполнению и взял под личный контроль.

Автор:Дарья Мельник