Лента новостей
Общество26 сентября 2021, 09:31

В Мордовском районе стартует призывная кампания

Призывная комиссия в Мордово начнёт работать с 4 октября. На срочную службу из Мордовского района планируют призвать 15 новобранцев.

В Мордовском районе стартует призывная кампания
Фото: Надежда Иноземцева

Во время призывной кампании первостепенное внимание уделят здоровью призывников. Молодые люди будут проходить медкомиссию с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Эти меры будут соблюдаться как при прохождении комиссии на месте, так и на сборном пункте.

Новобранцы, имеющие родителей или опекунов пенсионного возраста или инвалидов, а также женатые смогут пройти службу в пределах области или в воинских частях, находящихся в соседних регионах. Также призывники могут выбирать: пойти служить год по призыву или минимум два года по контракту.

- Нововведением осеннего призыва стала отмена обязательного прохождения медицинского освидетельствования для тех, кто имеет отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, за исключением граждан, имеющих основания для предоставления отсрочки по состоянию здоровья. Они могут пройти его, написав заявление,
рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Мордовского и Токарёвского районов Валерий Кочкин.
Отправка новобранцев весеннего призыва на сборный пункт
Отправка новобранцев весеннего призыва на сборный пунктФото: архив редакции

Всего в районе призывную комиссию пройдут 60 человек. С 1 октября в военной прокуратуре Тамбовского гарнизона начнёт работать консультационно-правовой пункт.