Лента новостей
Общество10 августа 2021, 09:24

Грейхаунд из Мордово победил в соревнованиях по бегу борзых собак «Таврида-2021» в Крыму

Соревнования прошли в посёлке Николаевка. От Мордовского района участвовала семья Косых, которая представила четырёх питомцев. Среди их собак – неоднократный победитель бегов и выставок, грейхаунд по кличке Атаман.

Грейхаунд из Мордово победил в соревнованиях по бегу борзых собак «Таврида-2021» в Крыму
Фото: Вера Марченко

На соревнованиях собрались заводчики не только из Крыма, но и из Москвы, Калмыкии, Воронежской, Ростовской, Тамбовской и других областей.

В ходе жеребьёвки определилось девять забегов. В каждом из них участвовало по шесть собак. Победителями должны были стать три бегуна, первыми пришедшие к финишу в каждом забеге.

По итогам всех забегов мордовский Атаман занял первое место и вместе с хозяином Александром Косых получил кубок и приз «Таврида-2021».

Грейхаунд из Мордово победил в соревнованиях по бегу борзых собак «Таврида-2021» в Крыму
Фото: из архива семьи Косых

Это не первое участие Атамана в соревнованиях. Ранее он показал отличные результаты в собачьих бегах в Краснодаре, Чувашии, Волгоградской, Ростовской областях. В конце июня на любительских бегах борзых собак «Быкова гора» в Мордовском районе грейхаунд Атаман получил звание абсолютного чемпиона.

– О крымской «Тавриде-2021» мы узнали из интернета и решили принять участие – наши «греи» всегда показывали хорошие результаты в бегах. К примеру, Алура была чемпионом в Волгоградской области, теперь Атаман подаёт большие надежды и завоёвывает призовые места. Заодно и в Чёрном море накупались, позагорали,
рассказывает Александр Косых.

Сегодня Атаман и семья Косых принимают поздравления с победой и готовятся к новым соревнованиям, которые пройдут в городе Николаевске Волгоградской области.

Автор:Вера Марченко