Лента новостей
Общество6 августа 2021, 09:42

«Золотую свадьбу» отметила супружеская пара из Мордово

Шестого августа жители Мордовского района Александр Сергеевич и Татьяна Александровна Мочаловы отметили 50-летие совместной жизни. В этот день им вручили благодарственное письмо главы района «За создание дружной, трудолюбивой и крепкой семьи, за честно исполненный родительский долг».

«Золотую свадьбу» отметила супружеская пара из Мордово
Фото: Дарья Мельник

Будущие супруги вместе учились в школе и уже тогда проявляли друг к другу интерес. Александр, как и полагалось в то время, дёргал девушку за косы, чтобы привлечь к себе внимание. Но затем детские шалости постепенно переросли в настоящее чувство, и в 1971 году пара решила пожениться.

На протяжении долгих лет под одной крышей пару объединяла не только семейная жизнь, но и совместная работа на ферме. Александр трудился слесарем, а Татьяна – зоотехником.  Вместе они создали большую и крепкую семью. Сейчас Мочаловы отдыхают на пенсии, у них шестеро детей, девять внуков и два правнука.

– Секрет семейной жизни состоит, в первую очередь, из уважения и доверия друг к другу. Ведь создание семьи – это очень ответственный поступок, требующий усердия от обоих супругов,
сказала Татьяна Александровна.
– Важно уметь понимать и прощать друг друга в ссорах, не держать обиды, стараться всегда чем-то радовать,
добавил Александр Сергеевич.
Вручение благодарственного письма от главы района Сергея Манна.
Вручение благодарственного письма от главы района Сергея Манна.Фото: Дарья Мельник

В день торжества семейную пару поздравила начальник отдела ЗАГС администрации района Галина Синютина, которая вручила юбилярам цветы и благодарственное письмо. В своих пожеланиях она выразила надежду поздравить супругов и с «бриллиантовой свадьбой».

Автор:Дарья Мельник