Лента новостей
Общество29 мая 2019, 21:31

В Тамбовской области стартовали Дни безопасности дорожного движения

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Для профилактики ДТП в Мордовском и Токарёвском районах началась акция «Дни безопасности дорожного движения». Она продлится по 2 июня.

30 мая автоинспекторы проверят выполнение водителями правил перевозки детей. 31 мая в вечернее и ночное время пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей. Профилактические мероприятия вне населённых пунктов напомнят пешеходам об обязательном использовании световозвращающих элементов в ночное время. Участковые разъяснят лицам, лишённым прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, негативные последствия таких нарушений и наказания за их повтор.

Сотрудники полиции проведут скрытое патрулирование с использованием автомобилей гражданского исполнения для предупреждения нарушений ПДД. Особое внимание уделят профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники полиции проверят размещение рекламных конструкций, эксплуатационное состояние улично-дорожной сети и технические средства организации дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает тамбовчан присоединиться к акции, информировать о нетрезвых водителях по телефону 8 (920) 236-11-11.