Лента новостей
Политика31 мая 2023, 17:17

В Мордовском местном отделении Партии «Единая Россия» завершилось предварительное голосование

«Единая Россия» сформировала список кандидатов, которые осенью будут участвовать в выборах депутатов Совета депутатов Мордовского муниципального округа первого созыва.

В Мордовском местном отделении Партии «Единая Россия» завершилось предварительное голосование
Фото: tambov.gov.ru

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов для участия в выборах на основании мнений избирателей, проводя для этого предварительное голосование.

В регионе прошли 22 избирательные кампании по модели ЭПГ-4.

Информационная система ЭПГ-4 — это платформа для электронного голосования с целью определения кандидатов для последующего выдвижения в качестве кандидатов от партии на выборах различных уровней. Информационная система функционирует на базе технологии распределенного реестра и использует цифровую кольцевую подпись. Отданный голос избирателя шифруется открытым и закрытым цифровым ключом и находится в цепи с другими голосами в рамках одной электоральной процедуры, его невозможно изменить или засчитать за другого кандидата. По итогам предварительного голосования определились кандидаты для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» в Совет депутатов Мордовского муниципального округа Тамбовской области первого созыва.

– В Тамбовской области конкуренция в каждой кампании была достаточно высокой. В общей сложности в Тамбовской области в голосовании в электронном формате приняли участие 8647 человек. Теперь кандидатам предстоит провести большую работу, чтобы завоевать доверие избирателей и достойно представить партию на основных выборах в сентябре,
комментирует Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Победителями предварительного голосования стали 15 кандидатов, представляющих различные сферы жизнедеятельности: агропромышленный комплекс, образование, здравоохранение, культуру, социальное обслуживание населения.

Автор:Вера Марченко