Лента новостей
Политика13 сентября 2022, 11:41

Более 90 процентов мордовских избирателей голосовали за Максима Егорова

За Максима Егорова на досрочных выборах главы Тамбовской области проголосовали 91,27 % мордовцев.

Более 90 процентов мордовских избирателей голосовали за Максима Егорова
Фото: Павел Васильев

По данным территориальной избирательной комиссии, явка мордовских избирателей составила 76,37%. Из 12 821 включенных в списки избирателей правом выбора воспользовались 9 789 человек.

По предварительным подсчётам, победу одержал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. За него отдали 91,27 % голосов — это 8 934 мордовских избирателя. Андрей Жидков получил 5,67% голосов, Павел Плотников — 0,9%, Олег Морозов — 0,82%, Сергей Малинкович — 0,77%.

— Думаю, что результаты были вполне предсказуемы. Многим импонирует его энергия, ответственный подход к решению самых сложных вопросов. Люди всех возрастов связывают с именем Максима Борисовича улучшение качества жизни. Его цели масштабны и амбициозны, и мы готовы оказать всемерную поддержку в их достижении,
сказал глава Мордовского района Сергей Манн.

В Мордовском районе голосование проходило на 28 участках строго по установленному порядку. За этим следили около ста сотрудников полиции, 111 общественных наблюдателей, блогеры, также на участках работали волонтёры.

Мордовская семья Антоновых во время голосования
Мордовская семья Антоновых во время голосованияФото:Вера Марченко

Активное участие в избирательном процессе приняла мордовская молодёжь. Она работала в избирательных комиссиях, наблюдала за выборами, в том числе как блогеры, помогала в качестве волонтёров и проявляла активную позицию как избиратели.

– Мы выбираем главу области и ждём улучшения качества жизни, развития региона. Сегодня сделали свой выбор за хорошие перемены и будущее наших детей,
поделились во время голосования Галина и Александр Антоновы.

Из 2 642 мордовцев в возрасте от 18 до 35 лет, внесённых в избирательные списки, проголосовали более 50%.

Автор:Вера Марченко